Ваш город:

Рейтинг российских школ МВА

11 февр. 2015 г.
0
5107

Предлагаем вам ознакомиться с ТОП-10 лучших школ МВА России по версии издания "Секрет фирмы". Мы выделим основные преимущества каждой школы, а также затронем вопросы стоимости обучения. Эти ключевые моменты помогут сделать вам правильный выбор.

Рейтинг российских школ МВА

Рациональное и взвешенное управление бизнесом и персоналом – это универсальный ключ к финансовому и личностному успеху. Где можно научиться правильному управлению компанией? В современных школах МВА (по окончанию которых вы получите квалификационную степень Магистра бизнес администрирования), где помогут не только освоить теоретические знания, но и получить реальные навыки работы.

Полученная степень МВА позволяет ее владельцу позиционироваться себя как специалиста высшей категории в сфере менеджмента, и таким образом претендовать на высокооплачиваемые руководящие должности. Поэтому не вызывает удивления тот факт, что многие амбициозные специалисты, стремящиеся к быстрому карьерному росту, серьезно рассматривают возможность обучения в школе МВА.

При этом большинство специалистов волнует вполне логичный вопрос: «Где лучше это сделать?». Конечно же, каждый может самостоятельно проанализировать учебные программы, компетентность преподавательского состава, надежность аккредитации школы и т.д. И такой подход, безусловно, самый правильный. Но школ МВА в России настолько много, что на изучение информации о каждой из них может занять не один месяц. Как можно ускорить процесс выбора? Прежде всего, обратить пристальное внимание на те школы, которые вошли в рейтинг лучших школ МВА России.

Но следует помнить, что любой рейтинг содержит в себе определенный процент субъективности, поскольку для тех, кто своими голосами формировал тот или иной ТОП, приоритетными были разные показатели. Поэтому рейтинги можно рассматривать только как "основу" выбора, а окончательный выбор делать, ориентируясь исключительно на наиболее значимые для вас факторы и личное мнение.

Предлагаем вам ознакомиться с ТОП-10 лучших школ МВА России по версии издания "Секрет фирмы". Мы выделим основные преимущества каждой школы, а также затронем вопросы стоимости обучения. Эти ключевые моменты помогут сделать вам правильный выбор.

ТОП-10 лучших российских школ МВА

1. Московская школа управления «Сколково»

Дистанционное обучение, модульный формат учебы, современные методики преподавания, заграничная стажировка, возможность проживания в кампусе. Стоимость обучения – 60 тысяч евро.

2. Высшая школа маркетинга Государственного университета управления

Разные формы программ МВА, очно-заочная форма учебы, участие в инновационных проектах, возможность индивидуального изменения структуры учебной программы, дистанционные интернет технологии, стажировка за границей. Стоимость обучения – 450 тысяч рублей.

3. Институт бизнеса и экономики РАНХиГС

Поступить можно на 4-5 курсе университета и совмещать учебу в ВУЗ и школе МВА (этот вариант возможен только при наличии управленческого опыта), магистратура в США, опытные преподаватели, в том числе из-за границы, обучение на двух языках (российском и английском). Стоимость обучения – 975 тысяч рублей.

4. Международный институт Московской школы социальных и экономических наук РАНХиГС

Аккредитация AMBA (Association of MBAs), вариант поэтапной оплаты учебы, модульная система обучения, диплом с международным авторитетом, стажировка за границей, двуязычное преподавание. Стоимость обучения – 1 040 000 рублей.

5. Институт делового администрирования и бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ

Возможность дистанционного обучения, преподаватели с мировым именем, широкий диапазон направлений программ (менеджмент, финансы, управление бизнесом), международный диплом, научно-исследовательская работа. Стоимость обучения – 228-450 тысяч рублей.

6. Школа ИТ-менеджмента экономического факультета РАНХиГС

Государственная аккредитация, участие в профессиональном ІT-сообществе, широкая практика проведения конференций с другими школами, мастер-классы от экспертов, учебные программы профессиональной переподготовки, наличие единственной МВА программы в информационной сфере, которая входит в ТОП-25 ведущих программ МВА в России, перспектива быстрого карьерного роста. Стоимость обучения – от 170 до 480 тысяч рублей.

7. Международный институт менеджмента ЛИНК

Корпоративное обучение, дистанционная учеба, аккредитация АМВА (в программах MBA «Стратегия», MBA The Open University Business School), аккредитация AACSB (MBA The Open University Business School, «Менеджмент в действии», программы бакалавриата), инновационное преподавание, международный диплом. Стоимость обучения – от 149 тысяч до 1 238 000 рублей.

8. Высшая школа бизнеса МГУ имени М. В. Ломоносова

Активные методы обучения, инновационные образовательные программы, совместная с Европейской школой бизнеса EBS (Германия) программа МВА по логистике, модульная и вечерняя формы обучения, зарубежные преподаватели, дистанционное обучение, наличие зарубежного модуля в школе-партнере. Стоимость обучения – 6000 тысяч евро за один год. (бакалавриат), 6250 тысяч евро (специалитет), 6500 тысяч евро (магистратура).

9. Экономический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова

Дистанционно-модульная система, программы профессиональной переподготовки, участие в международных проектах, магистерская программа двух дипломов (совместно с International Business School (Швеция)), Executive MBA совместно с SMBS, зарубежные модули. Стоимость обучения – заочная программа – 300 тысяч рублей, вечерняя – 420 тысяч рублей.

10. Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС

Обширная научно-исследовательская работа, инновационные методики обучения, участие в международных проектах, зарубежные преподаватели, партнерская программа с лондонским университетом Лондон Метрополитен, аккредитация London Metropolitan University, стажировка за границей. Стоимость обучения – от 380 до 540 тысяч рублей (за 8, 15, 20 месяцев в зависимости от программы).

Помните, рейтинг школ МВА – только один из ключей, которые помогут вам открыть дверь к вашей цели. Перед поступлением в бизнес-школу внимательно взвешивайте все преимущества и те факты, которые посчитаете недостатком учебного заведения.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
209
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
685
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
870
Оставить свой комментарий

Ваш город: