Ваш город:

В Минобрнауки РФ подготовили школьные туры в РК и Севастополь

20 янв. 2016 г.
0
3470

Министерство образования и науки России подготовило ряд экскурсионных маршрутов для учащихся школ по территории Республики Крым и Севастополю.

В Минобрнауки РФ подготовили школьные туры в РК и Севастополь

По данным ведомства, наличие большого количества объектов культурного наследия позволит увеличить число школьных туристических групп на Крымский полуостров.

Кроме того, базирование в регионе Черноморского флота РФ и наличие богатого исторического прошлого позволит сфокусироваться на вопросах патриотического воспитания при планировании экскурсионных туров.

Минобрнауки РФ изучила вопрос реализации соответствующей программы для старшеклассников, разработанной при президенте России. Рассчитана данная программа на 2015-2019 гг.

Пилотный проект, апробация которого выпадает на текущий год, включает две программы экскурс ионно-образовательного характера: «Севастопольские рассказы: История. Искусство. Исследование» и «Севастополь – честь и слава России». В ходе пробного запуска программы организаторы намерены проанализировать технические вопросы, включая пропускную способность объектов историко-культурного наследия, и опробовать разные версии экскурсионных туров. Также будет проведен и анализ мнений самих участников начального этапа.

Фото взято с сайта http://agenda.su.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
41
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
825
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
788
Оставить свой комментарий

Ваш город: