Ваш город:

В Рособрнадзоре уточнили детали процесса приостановки госаккредитации учебных заведений

15 февр. 2016 г.
0
2324

В Рособрнадзоре дали разъяснения относительно порядка приостановки действия госаккредитации учебных организаций среднего и высшего профобразования. Соответствующее письмо надзорная служба направила руководителям ссузов и вузов.

В Рособрнадзоре уточнили детали процесса приостановки госаккредитации учебных заведений

Согласно уточнениям со стороны регулятора, ограничение действия государственной аккредитации в отношении учебного заведений автоматически распространяется на все специальности данной учебной организации, укрупнённые группы профессий, направления подготовки, а также отдельные уровни образования.

В письме отмечается, что действие подобного решения Рособрнадзора также распространяется и на все структурные подразделения лишённой госаккредитации образовательной организации, включая и её филиалы.

В данном случае учредитель учебного заведения обязан полностью обеспечить организацию процесса перевода учащихся в другое образовательное учреждение при сохранении стоимости, формы обучения, а также текущего курса.

Аккредитация необходима для подтверждения соответствия учебных заведений действующим государственным стандартам в сфере образования. При приостановке или лишении госаккредитации учебное учреждение лишается возможности выдачи выпускникам дипломов по установленному в Минобразовании РФ образцу.

Фото взято с сайта http://obrnadzor.gov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
477
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1503
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2148
Оставить свой комментарий

Ваш город: