Ваш город:

Российский этап WorldSkills состоится 23-27 мая в Подмосковье

16 февр. 2016 г.
0
2550

В России чемпионат WorldSkills состоится 23-27 мая, а число профессиональных компетенций в текущем году достигнет 76, вместо прежних 57.

Российский этап WorldSkills состоится 23-27 мая в Подмосковье

Как отметила Ольга Голодец, вице-премьер РФ, мероприятие пройдёт на базе подмосковного «Крокус-Экспо», в Красногорске. На сегодняшний день участниками данного движения являются 68 субъектов РФ, и это число неуклонно растёт.

Организаторы подмосковного конкурса приняли решение об увеличении числа профессиональных компетенций с 57 до 76, что является, по словам О. Голодец, хорошим шагом и знаком для российского этапа состязаний.

Вице-премьер подчеркнула, что большая часть компетенций совпадает с востребованными на сегодняшний день профессиями в России, и это послужило причиной значительного роста количества участников конкурса. Ожидается около тысячи человек.

Напомним, что в 2019 году мировой этап WorldSkills Competition состоится в Казани. Голосование проводилось 10 августа в Сан-Паулу на заседании Генеральной Ассамблеи WorldSkills International 2015. Кроме России, заявки подавали Париж и Шарлеруа (Бельгия).

Целью данного международного движения является популяризация рабочих специальностей, а также повышение статуса и стандартов профподготовки и квалификации на мировом уровне.

Фото взято с сайта http://i-podmoskovie.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
596
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
933
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1360
Оставить свой комментарий

Ваш город: