Ваш город:

Д. Медведев подписал указ о новом порядке финансирования отдыха и оздоровления детей

21 апр. 2016 г.
0
3156

Постановление, подписанное накануне главой правительства РФ Д. Медведевым, позволит организовать в текущем году отдых и оздоровление свыше 200 000 детей. Решение о выделении дополнительных средств на данные нужды было принято после того, как в Минтруде РФ заявили о сокращении количества отдохнувших детей (с 2,9 миллионов 2014 года до 2,7 миллионов в 2015). Чтобы избежать дальнейшего развития подобной тенденции из федерального бюджета выделили 4,6 миллиарда рублей.

Д. Медведев подписал указ о новом порядке финансирования отдыха и оздоровления детей

Постановление Министерства основано на правительственном плане по стабильному развитию экономической и социальной сферы страны на 2016 год. При этом организация детского отдыха занимает в ней приоритетную позицию.

В пояснении к указу отмечается, что согласно действующему законодательству с 2010 года реализацией мер по организации отдыха и оздоровления детей занимаются органы исполнительной региональной власти России и местного самоуправления. В федеральном же бюджете с 2015 года не было предусмотрено софинансирование оздоровительной кампании детей.

Выделяемые средства будут использованы на приобретение путёвок для детей и сопровождающих их лиц.

Кроме того, правительственное постановление определяет механизм межбюджетных трансфертов для субъектов РФ, направленных на оплату оздоровления и отдыха детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Финансирование данной цели будет регламентироваться отдельным документом, утверждённым правительством страны. Такое распоряжение обеспечит более 200 тысяч детей возможностью получить отдых и оздоровление в 2016 году.

Фото взято с сайта http://vita-travel.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
405
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1159
Оставить свой комментарий

Ваш город: