Ваш город:

Вопрос о порядке заполнения бланков ЕГЭ стал самым популярным на «горячей линии» ОП РФ

10 июн. 2016 г.
0
2494

Звонившие по телефону «горячей линии» Общественной палаты (ОП) РФ больше всего интересовались вопросом о правилах заполнения бланков ЕГЭ в период прохождения испытаний по математике и обществознанию.

Вопрос о порядке заполнения бланков ЕГЭ стал самым популярным на «горячей линии» ОП РФ

Как отметили в Общественной палате РФ, проведение репетиций экзаменов в течение учебного года позволит снизить психологическую нагрузку на учащихся и даст им возможность чувствовать себя на ЕГЭ более уверенно.

За несколько дней на телефон «горячей линии» поступило свыше 300 звонков, из которых более половины затрагивают вопросы заполнения бланков. Чтобы избежать различных ошибок, вызванных волнением, неосмотрительностью и растерянностью на таком важном мероприятии, как ЕГЭ, в течение года необходимо проводить репетиции по заполнению бланков, полагают в ОП РФ. Такие выводы сделала Любовь Духанина, глава Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования.

В числе прочих жалоб в ОП отметили звонки от родителей, которые были возмущены медленной распечаткой КИМов в ППЭ. Она привела к тому, что средняя продолжительность экзамена выросла на полчаса. В результате, учащимся пришлось четыре часа сидеть голодными.

После подведения итогов полученных на телефон «горячей линии» звонков ОП направит в Минобрнауки и Рособрнадзор пакет рекомендаций по улучшению процесса подготовки и сдачи ЕГЭ.

Фото взято с сайта http://pics.nashgorod.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
37
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
358
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
398
Оставить свой комментарий

Ваш город: