Ваш город:

Минздрав РФ выступило за отмену предоставления медсправок при поступлении в вуз

21 июн. 2016 г.
0
34468

Министерство здравоохранения России внесло предложение об отказе от обязательного предоставления абитуриентами медицинских справок в рамках приёмной кампании.

Минздрав РФ выступило за отмену предоставления медсправок при поступлении в вуз

Как пояснили в ведомстве, такой шаг позволит системе здравоохранения сэкономить свыше 4 миллиардов рублей.

В Министерстве также рассказали, что на фоне масштабной ежегодной диспансеризации детей и подростков, которые подвергаются тщательному обследованию, подобная справка уже не является актуальной.

Олег Салагай, официальный представитель ведомства, пояснил, что сэкономленные таким образом средства могут быть использованы для 50%-й компенсации стоимости применяемых амбулаторно медицинских препаратов, необходимых пациентам, которые перенесли в 2016 году инфаркт или инсульт, а также операции на сердечно-сосудистой системе. Речь идёт о пациентах, которые подвержены риску возникновения повторных проблем со здоровьем и даже смерти.

Соответствующие предложения, касающиеся отмены требований по предъявлению будущими студентами медсправки, Министерство уже готовит.

Фото взято с сайта http://center-laser.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
37
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
358
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
398
Оставить свой комментарий

Ваш город: