Ваш город:

Шестерых высокобалльников ЕГЭ-2016 наградили путёвками в детский лагерь

10 авг. 2016 г.
0
2416

Победители и призёры конкурса высокобалльников ЕГЭ-2016 получат возможность отдохнуть в детском лагере. Всего путевки от организовавшего конкурс клуба «Приключение» получили шесть выпускников. Поддержку инициативе оказал также и Рособрнадзор. Победители смогут провести время в лагерях «Большое Приключение» (Краснодарский край) и в Карелии.

Шестерых высокобалльников ЕГЭ-2016 наградили путёвками в детский лагерь

В Рособрнадзоре рассказали, что эта традиция зародилась в 2014 году в лагере «Большое Приключение» во время посещения Карелии победителями и призёрами столичных и всероссийских школьных олимпиад. В текущем году подобные награды ввели и для тех, кто сумел набрать на ЕГЭ значительное количество баллов.

Выбор победителей проводился на конкурсной основе и стартовал в прошлом месяце. В нём участвовали свыше 50 выпускников текущего года, которые сумели получить по итогам трёх экзаменов свыше 260 баллов. Также проводилось собеседование с высокобалльниками, которые рассказали о себе и о том, как им удалось обиться такого успеха.

Затем организаторы отобрали шесть победителей и вручили им путёвки в лагерь. Ими стали выпускники из таких городов, как Королёв, Мурманск, Псков, Москва, а также села Юлук (Башкортостан).

Как отметил руководитель клуба «Приключение» Дмитрий Шпаро, в течение нескольких последних лет так сложилось, что успешность детей стали измерять результатами, полученными на ЕГЭ. Высокий балл не только открывает путь в различные престижные вузы, но и представляет собой своего рода нравственную оценку. Подобный подход, по его словам, имеет важное значение как для самих выпускников, так и их родителей.

Пятеро призёров конкурса отправятся на отдых в Краснодарский край, где совершат туристическое путешествие по горам к черноморскому побережью. А шестой примет участие в велосипедном туре в карельском детском лагере.

Фото взято с сайта http://upinfo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
431
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
761
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1184
Оставить свой комментарий

Ваш город: