Ваш город:

СК РФ запустил в «Артеке» программу популяризации профессии следователя

11 авг. 2016 г.
0
2407

В Международном детском центре запущена профориентационная программа, нацеленная на повышение интереса детей и молодёжи к дисциплинам правового цикла. Её куратором стал Следственный комитет (СК) РФ, инициатива которого предусматривает популяризацию профессии следователя.

СК РФ запустил в «Артеке» программу популяризации профессии следователя

По словам руководителя МДЦ «Артек» Алексея Каспржака, дети получат возможность пообщаться с сотрудниками ведомства и понять, что современный следователь – это интеллектуально развитая личность, прекрасно владеющая знаниями в области логики, психологии и юриспруденции.

Он отметил, что выбор профессии следователя – решение личного характера, но важным аспектом обладателя этой профессии является наличие уважения к ней и закону в целом.

В рамках программы сотрудники СК РФ и студенты Академии СК проведут ряд занятий различной тематики, в том числе расскажут о криптографии, структуре ведомства и его следственных органов, а также о компьютерной программе «Фоторобот».

Заключительным этапом программы станет квест-игра «Мы – Шерлоки!». Ребятам предстоит использовать полученные знания и настоящую мобильную криминалистическую лабораторию в ходе расследования реального дела.

Фото взято с сайта https://analyteguru.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
58
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
668
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1651
Оставить свой комментарий

Ваш город: