Ваш город:

Депутаты выступили за раздачу чая, кофе и воды участникам ЕГЭ

18 авг. 2016 г.
0
2314

Депутаты Госдумы предложили ввести «более человеческие условия» для школьников во время сдачи ЕГЭ. Так, вместо получасового перерыва, парламентарии считают более рациональным обеспечить раздачу чая, кофе и воды непосредственно в аудиториях.

Депутаты выступили за раздачу чая, кофе и воды участникам ЕГЭ

Как пояснил первый зампредседателя думского комитета по образованию Олег Смолин, он не видит ничего плохого в получасовом перерыве во время экзаменов, но отмечает, что с технической точки зрения это может быть затруднительным, поскольку есть опасения по поводу возможности списывания. В качестве альтернативы он предлагает обеспечить комфортные условия экзаменуемым путём раздачи кофе, чая и воды в аудиториях.

Парламентарий выразил уверенность в том, что таким способом можно снизить психоэмоциональную нагрузку участников ЕГЭ. А также это позволит сэкономить время на проверке бутылок воды, приносимых с собой выпускниками на предмет наличия шпаргалок.

С 16 августа началось голосование по пакету поправок в ЕГЭ.

Напомним, что ранее Рособрнадзор завершил приём предложений от общественности по внесению изменений в процесс проведения ЕГЭ. В текущем году поступило свыше 100 предложений, которые затем прошли тщательную экспертную оценку, после чего наиболее популярные инициативы разместили на портале ЕГЭ для общественного обсуждения.

Возможность проголосовать за предлагаемые изменения действует до 23 августа.

Фото взято с сайта http://www.tltonline.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
258
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1182
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1657
Оставить свой комментарий

Ваш город: