Ваш город:

Выпускники профессиональных образовательных организаций сдадут Единый экзамен

9 сент. 2016 г.
0
3438

В 2017 году в России пройдёт Единый федеральный экзамен для выпускников профессиональных образовательных организаций.

Выпускники профессиональных образовательных организаций сдадут Единый экзамен

По словам главы Минобрнауки РФ Ольги Васильевой, в следующем году её ведомство в сотрудничестве с российским союзом World Skills намерено организовать для выпускников организаций профобразования единый экзамен федерального уровня.

Контрольно-измерительные материалы (КИМ) уже находятся в разработке. В качестве площадки для подготовки учащихся может быть использован региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

О. Васильева отметила, что подобный экзамен станет своего рода универсальным инструментом, позволяющим оценивать реализацию президентских поручений по подготовке кадров мирового уровня.

Фото взято с сайта http://az616578.vo.msecnd.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
В рамках заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в школах РФ с 2027-202..
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
4 мар. 2026 г.
0
53
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
305
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
1
456
Оставить свой комментарий

Ваш город: