Ваш город:

Советником гендиректора WorldSkills Russia стал экс-замглавы Минобрнауки РФ Александр Климов

21 сент. 2016 г.
0
2987

Бывший замглавы Минобрнауки РФ Александр Климов получил должность советника гендиректора WorldSkills Russia. Его обязанностью станет налаживание взаимосвязей с органами исполнительной власти на федеральном уровне.

Советником гендиректора WorldSkills Russia стал экс-замглавы Минобрнауки РФ Александр Климов

В Министерстве в обязанности А. Климова входила реализация госполитики по кадровым вопросам и высшему образованию. А WorldSkills Russia занимает одно из приоритетных мест среди проектов, реализуемых под контролем Департамента госполитики по вопросам подготовки специалистов рабочих профессий и ДПО ведомства.

За годы своей работы Александр Климов занимался руководством более 50 проектов, касающихся развития профобразования, менеджмента предприятий и общественных финансов, имеет научную степень к.т.н.

С 2005 по 2012 год занимал пост проректора РАНХиГС при Президенте РФ, руководил ИНТехнО и возглавлял центр образовательной политики.

Из Минобрнауки РФ был уволен согласно распоряжению Ольги Васильевой, нового главы ведомства.

Фото взято с сайта http://ic.pics.livejournal.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники российского колледжа
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
66
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
588
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
1326
Оставить свой комментарий

Ваш город: