Ваш город:

Учащимся колледжей и техникумов предоставят отсрочку от армии

3 окт. 2016 г.
0
3944

Учащиеся системы СПО получат возможность отсрочки от призыва на военную службу на весь период обучения. Об этом заявил полковник Алексей Князев, начальник направления призыва и подготовки граждан к военной службе главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ.

Учащимся колледжей и техникумов предоставят отсрочку от армии

Новые изменения вступят в силу с 2017 года и будут регулировать процесс призыва на срочную военную службу учащихся колледжей и техникумов, а также других учреждений СПО.

В отличие от новых правил, текущим законодательством предусмотрена отсрочка от призыва в армию до достижения учащимися 20-летнего возраста в случае их поступления в ссуз по окончании 9-го класса. Лица, окончившие 11 классов, имеют право на отсрочку только в том случае, если наступление призывного возраста совпадает с последним годом их обучения в данной образовательной организации системы СПО.

Отметим, что 1 октября в РФ начался осенний призыв. Он распространяется на лиц 18-27 лет. Призыву подлежат около 152 тысяч россиян.

Фото взято с сайта http://www.nivadobrodelaniya.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
157
Студенческая семья
Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина выступила с инициативой по созданию в ро..
В Госдуме РФ предложили оборудовать в вузах гинекологические кабинеты
1 дек. 2025 г.
0
241
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
1675
Оставить свой комментарий

Ваш город: