Ваш город:

Учащимся колледжей и техникумов предоставят отсрочку от армии

3 окт. 2016 г.
0
3407

Учащиеся системы СПО получат возможность отсрочки от призыва на военную службу на весь период обучения. Об этом заявил полковник Алексей Князев, начальник направления призыва и подготовки граждан к военной службе главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ.

Учащимся колледжей и техникумов предоставят отсрочку от армии

Новые изменения вступят в силу с 2017 года и будут регулировать процесс призыва на срочную военную службу учащихся колледжей и техникумов, а также других учреждений СПО.

В отличие от новых правил, текущим законодательством предусмотрена отсрочка от призыва в армию до достижения учащимися 20-летнего возраста в случае их поступления в ссуз по окончании 9-го класса. Лица, окончившие 11 классов, имеют право на отсрочку только в том случае, если наступление призывного возраста совпадает с последним годом их обучения в данной образовательной организации системы СПО.

Отметим, что 1 октября в РФ начался осенний призыв. Он распространяется на лиц 18-27 лет. Призыву подлежат около 152 тысяч россиян.

Фото взято с сайта http://www.nivadobrodelaniya.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
Валерий Фальков, глава Министерства науки и высшего образования РФ, выступил с докладом на совещании Президента России Владимира Путина с членами росс..
Министр науки и высшего образования РФ выступил с докладом на совещании Президента России с членами Правительства
18 сент. 2025 г.
0
133
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
259
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
653
Оставить свой комментарий

Ваш город: