Ваш город:

Учащимся колледжей и техникумов предоставят отсрочку от армии

3 окт. 2016 г.
0
4540

Учащиеся системы СПО получат возможность отсрочки от призыва на военную службу на весь период обучения. Об этом заявил полковник Алексей Князев, начальник направления призыва и подготовки граждан к военной службе главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ.

Учащимся колледжей и техникумов предоставят отсрочку от армии

Новые изменения вступят в силу с 2017 года и будут регулировать процесс призыва на срочную военную службу учащихся колледжей и техникумов, а также других учреждений СПО.

В отличие от новых правил, текущим законодательством предусмотрена отсрочка от призыва в армию до достижения учащимися 20-летнего возраста в случае их поступления в ссуз по окончании 9-го класса. Лица, окончившие 11 классов, имеют право на отсрочку только в том случае, если наступление призывного возраста совпадает с последним годом их обучения в данной образовательной организации системы СПО.

Отметим, что 1 октября в РФ начался осенний призыв. Он распространяется на лиц 18-27 лет. Призыву подлежат около 152 тысяч россиян.

Фото взято с сайта http://www.nivadobrodelaniya.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники российского колледжа
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
153
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
693
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
1407
Оставить свой комментарий

Ваш город: