Ваш город:

Сбербанк заморозил программу кредитования в сфере образования

12 янв. 2017 г.
0
23585

Причиной приостановки выдачи кредитов на образовательные цели по программе, предусматривающей господдержку, в Сбербанке назвали оптимизацию.

Сбербанк заморозил программу кредитования в сфере образования

По данным пресс-службы финансового института, приостановка выдачи образовательных кредитов с господдержкой является временной и обусловлена оптимизацией программы со стороны Минобрнауки РФ. Возобновление кредитования ожидается после внесения Министерством необходимых изменений в нормативно-правовые акты.

В Сбербанке отметили, что к началу нового учебного года планируется завершить все юридические процедуры, которые предусматривает возобновление программы кредитования. Сообщается, что её приостановка не распространяется на договоры, заключённые с клиентами банка до 31 декабря прошлого года.

На сегодняшний день Сбербанк – единственный банком в России, участвующим в программе предоставления образовательных кредитов с господдержкой. Этот тип кредитов отличается от других низкой процентной ставкой и, как правило, не требует от заёмщика подтверждения своей платежеспособности. Предельный срок погашения такого кредит – 10 лет с момента окончания высшего учебного заведения.

Фото взято с сайта http://www.lider-press.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
556
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
904
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1317
Оставить свой комментарий

Ваш город: