Ваш город:

В. Путин призвал к укреплению взаимодействия детских омбудсменов с органами власти

20 апр. 2017 г.
0
2074

Темой XIV Всероссийского съезда региональных детских омбудсменов, который стартовал в Белгороде, стали вопросы реализации семейной госполитики и выстраивания межведомственного взаимодействия а рамках реализации прав и интересов детей, а также семей, имеющих несовершеннолетних детей.

В. Путин призвал к укреплению взаимодействия детских омбудсменов с органами власти

На форуме присутствовали представители профильных ведомств и министерств, НКО, волонтёры и эксперты.

Президент РФ Владимир Путин в приветственном слове, направленном участникам мероприятия, отметил, что темой встречи является главный приоритет семейной госполитики – защита прав ребенка жить и воспитываться в семье.

По его словам, за прошедшие годы в направлении защиты интересов детей, поддержки многодетных семей, продвижении семейных ценностей и реформировании соответствующие законодательной базы была проделана серьёзная работа.

Для достижения максимальной эффективности прилагаемых усилий глава государства призвал укреплять взаимодействие детских региональных омбудсменов с различными ведомствами и органами госвласти, а также с движениями волонтёров и добровольцев.

Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова на открытии встречи отметила необходимость уже со школьной скамьи готовить детей к семейной жизни. Она отметила важность проведения бесед с учащимися о семейной жизни, необходимость формирования в их сознании образа полноценной здоровой семьи и человека-семьянина. Такой подход она назвала «эффективной профилактической мерой».

Фото взято с сайта http://riakursk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
Как сообщается на официальном портале Государственной Думы, нижняя палата парламента РФ во втором и третьем чтении 18 декабря 2025 года приняла закон ..
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
18 дек. 2025 г.
0
243
Перемена в российской школе
Министерство просвещения РФ утвердило проекты инструкций по действиям школьных учителей в конфликтных ситуациях с учениками и рекомендовало школам нач..
Минпросвещения утвердило инструкции по действиям учителей в конфликтах с детьми и рекомендовало школам начать каникулы 31 декабря
17 дек. 2025 г.
0
306
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ объявило о создании единого списка литературы для школьных библиотек, а Президент России Владимир Путин поручил создать ед..
В РФ создают единый список литературы для школьных библиотек и единые учебники по географии для 5-11-х классов
16 дек. 2025 г.
1
1104
Оставить свой комментарий

Ваш город: