Ваш город:

У трёх коммерческих вузов приостановили лицензии

12 мая 2017 г.
0
18045

По данным пресс-службы Рособрнадзора, решение регулятора о приостановке лицензии коснулось трёх коммерческих вузов.

У трёх коммерческих вузов приостановили лицензии

Речь идёт о таких образовательных организациях высшей школы, как:

  • Московский областной государственный институт (МОГИ),
  • Уральский финансово-юридический институт (УрФЮИ),
  • Филиал Университета российского инновационного образования (УРИО) в Красноярске.

Помимо указанных вузов, была отозвана лицензия и у Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ).

Как отмечают в Рособрнадзоре, лишение вуза госаккредитации или приостановление действия лицензии позволяет учреждению образования продолжать свою деятельность, но без возможности выдачи документов в соответствии с установленным Минобрнауки РФ образцом. Кроме того, учащиеся таких вузов не имеют права на отсрочку от службы в армии.

Напомним, что ранее в СМИ сообщалось о лишении Рособрнадзором лицензии Института русского театра в Москве на основании решения арбитражного суда.

Фото взято с сайта http://foto.cheb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
В Москве, на площадке Национального центра «Россия», проходит просветительский марафон «Знание.Наука». Открывая мероприятие, министр науки и высшего о..
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
31 окт. 2025 г.
0
88
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
777
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
1210
Оставить свой комментарий

Ваш город: