Ваш город:

Новое мобильное приложение от МЭИ и Минобразования РФ поможет найти информацию о любом вузе России

9 июн. 2017 г.
0
1167

Как сообщили в пресс-службе Минобразования России, теперь абитуриенты имеют возможность оперативно узнавать всю исчерпывающую информацию о поступлении в любой отечественный вуз благодаря новому бесплатному мобильному приложению «Поступай правильно». Данное приложение было разработано Национальным исследовательским университетом «МЭИ» при поддержке образовательного ведомства.

Новое мобильное приложение от МЭИ и Минобразования РФ поможет найти информацию о любом вузе России

Полезный сервис, не содержащий рекламы и доступный в Google Play и App Store, обеспечит доступ любому желающему к информации о российских высших учебных заведениях, которые ведут набор студентов в текущем году.

Пользователи нового приложения смогут найти контакты приёмной комиссии образовательной организации, сведения о её аккредитации, специальностях и направлениях подготовки. Также благодаря сервису можно будет получить информацию о стоимости платных услуг в вузах, их участии в разного рода рейтингах и результатах приёма прошлых лет. Кроме того, приложение даёт возможность сравнить вузы по интересующим пользователя параметрам.

По информации представителей пресс-службы Министерства, при разработке сервиса использовались сведения, которые были интегрированы из различных информационных систем. Стоит отметить, что данные, подтверждённые учебным заведением, отмечены в паспорте особым штампом.

МЭИ и образовательное ведомство намерены и дальше развивать мобильное приложение согласно поступающим рекомендациям и пожеланиям пользователей. Также они призывают абитуриентов уточнять просмотренную информации в приёмных комиссиях учебных заведений и сообщать обо всех изменениях.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
50
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
560
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
756
Оставить свой комментарий

Ваш город: