Ваш город:

В России начала работу первая социальная клиника при вузе

22 июн. 2017 г.
0
20336

Новая клиника, открытая СПбГУ при поддержке городского комитета по социальной политике, станет первой в РФ моделью организации студенческой практики в социальной сфере. Учреждение будет заниматься подготовкой студентов в области соцработы.

В России начала работу первая социальная клиника при вузе

Ранее для учащихся по направлению «Социальная работа» предусматривалось прохождение практики раз в год, а с открытием социальной клиники студенты смогут в обязательном порядке работать в соцучреждениях Санкт-Петербурга на протяжении всего периода обучения. Такое новшество найдёт отражение в дипломе будущих выпускников вуза.

По словам Николая Кропачева, ректора СПбГУ, помимо получаемых знаний, студенты нуждаются и в практике, которая является главной составляющей обучения.

Практика студентов в социальной клинике предусматривает участие в учебно-методической и научно-исследовательской деятельности. Партнёрами вуза в рамках проекта являются свыше 40 организаций и учреждений социального характера, в которых учащиеся СПбГУ будут работать на бесплатной основе.

Ректор университета рассказал, что в университете уже давно функционирует центр юридической помощи, где студенты оказывают бесплатную помощь людям. Ежегодно к ним обращаются около тысячи человек.

В планы СПбГУ входит также открытие экономической и филологической клиники, в которых студенты смогут консультировать по экономическим вопросам и предоставлять бесплатные услуги переводов.

Все эти нововведения позволят учащимся СПбГУ не только получать знания, но и приобретать практические навыки.

Фото взято http://spbu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
158
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
649
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
845
Оставить свой комментарий

Ваш город: