Ваш город:

В Госдуме выступили за создание факультета киберспорта

20 июл. 2017 г.
0
11038

Парламентарии предлагают открыть факультет киберспорта. Площадкой для него станет один из российских отраслевых вузов. Новая спортивная дисциплина подразумевает использование компьютерных технологий. Автором инициативы стал Борис Чернышов, замглавы думского Комитета по образованию и науке.

В Госдуме выступили за создание факультета киберспорта

Чиновник отметил, что киберспорт способствует развитию интеллектуальных навыков и логического мышления, тренирует память, учит справляться с психологической нагрузкой.

По его мнению, новый факультет позволит готовить профессиональных киберспортсменов, способных представлять Россию на международных состязаниях, а, возможно, и на Олимпийских играх.

Набор абитуриентов на новый факультет депутат предлагает объявить уже в этом году и считает, что новое направление привлечёт большое количество желающих.

Напомним, что в июне 2016 года Минспорта РФ внесло в официальный реестр спортивных соревнований компьютерный спорт. Кроме того, было принято решение об аккредитации Федерации компьютерного спорта России, что даёт ей право организовывать состязания с присуждением спортивных званий.

Фото взято с сайта https://betspan.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
103
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
942
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
703
Оставить свой комментарий

Ваш город: