Ваш город:

В. Матвиенко призвала к балансу в сфере онлайн-образования

21 дек. 2017 г.
1
1501

Ни одна техника не в состоянии заменить живого общения учеников с преподавателем, поэтому не следует повсеместно вводить онлайн-обучение. С таким заявлением выступила Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации. Он отметила, что в этом вопросе необходимо соблюдать баланс.

В. Матвиенко призвала к балансу в сфере онлайн-образования

По словам В. Матвиенко, «цифровизация» обладает большим количеством преимуществ, но и недостатков имеет немало. Она выразила мнение, что в сфере образования необходимо придерживаться баланса между использованием искусственного интеллекта и традиционной формой обучения, так как техника никогда не сможет заменить общение с учителем.

Спикер подчеркнула, что, несмотря на постоянный прогресс и развитие дистанционной формы образования, оно никогда не сможет стать заменой классического университета. По её мнению, если цифровые технологии будут внедряться в образование такими же стремительными темпами, то вузы скоро закроются, и все будут получать образования с помощью специальных программ, не выходя из дома.

Фото взято с сайта http://www.h-rf.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
439
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
765
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1194
Комментарии
Галина Коновалова
Гость
23 дек. 2017 г., 22:44

Абсолютно правильно!

Оставить свой комментарий

Ваш город: