Ваш город:

«Сириус» расширит штат педагогов специалистами по работе с юными талантами

6 мар. 2018 г.
1
2592

Руководство образовательного центра «Сириус» надеется к 15 марта 2018 года набрать 250 педагогов для обучения их работе с юными дарованиями. Набор будет осуществляться во всех регионах России.

«Сириус» расширит штат педагогов специалистами по работе с юными талантами

По словам Елены Шмелевой, главы образовательного фонда «Таланты и успех», на сегодняшний день конкурс составляет около 2 человек на место. Было решено продлить период подачи заявок до 15 марта. Ожидается, что желающие работать в «Сириусе» найдутся во всех субъектах страны.

Ранее «Сириус» подписал соглашение, касающееся формирования центров в 46 регионах. Работа таких организаций будет проходить на базе методик сочинского центра. В первую очередь заявки ожидаются из этих регионов, так как их программа разработана не только для профильных преподавателей, но и для руководителей центров образования, которые будут разрабатывать подобные программы на местах.

Задача региональных центров – работа со школьниками, которые пока не имеют возможности обучаться в «Сириусе», и обеспечение возможности дальнейшего развития детей, прошедших программу обучения в федеральном центре. Создание всех запланированных региональных центров должно завершиться к 2020 году.

Ранее в СМИ появились сообщения о разработке программы подготовки педагогов в «Сириусе» для работы с юными талантами на основе применения новой методики. После обучения 500 педагогов специальный курс будет реализован и в региональных представительствах центра.

Доктор педагогических наук Елена Казакова, возглавляющая в «Сириусе» образовательные программы «Литературное творчество», отметила, что создание региональных центров осуществляется в соответствии с поручением главы государства. Педагогов, которые будут работать в них, намерены научить тому, как выявлять талантливых детей и поддерживать их развитие.

Фото взято с сайта http://inno.urfu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
328
Председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой об отмене отсрочки выхода на досро..
В Госдуме РФ предложили вернуть учителям досрочную пенсию без отсрочек
14 июл. 2025 г.
0
607
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
1741
Комментарии
алексей лазарев
Гость
7 мар. 2018 г., 9:18

Список тренеров и спикеров!!??

Оставить свой комментарий

Ваш город: