Ваш город:

В ДВФУ будут готовить управленческие команды по улучшению демографии на Дальнем Востоке

3 апр. 2018 г.
2
9299

Выступая на IV Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока», Елена Гаффорова, руководитель Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), сообщила о том, что её высшее учебное заведение в текущем году начнёт реализацию новой учебной программы по подготовке управленческих команд для решения демографических проблем Дальнего Востока.

В ДВФУ будут готовить управленческие команды по улучшению демографии на Дальнем Востоке

По её словам, мировая практика решения проблем в области демографии для Дальневосточного региона не подходит ввиду его огромной территории и малого количества жителей. В связи с этим в вузе создали исследовательский центр по демографическим вопросам и решили начать набор студентов в программу обучения «Управление социально-демографическим развитием Дальнего Востока».

Основная цель программы – ориентация исключительно на создание управленческих команд, а не на обучение отдельно взятых специалистов. При этом обучение предполагается практико-ориентированное: диссертацией каждого магистранта на выпуске станет программа демографического развития одного из дальневосточных регионов.

Стоит уточнить, что реализация программы будет проходить в партнёрстве с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и при поддержке властей региона. Занятия будут проводить преподаватели ДВФУ и сотрудники ведущих институтов РАН.

Фото взято с сайта https://img-news.vl.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
208
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
1169
Экзамен в российской школе
В Государственной Думе РФ предложили в несколько раз повысить зарплату школьным учителям, а в ОП РФ выступили с предложением ввести в вузах ЕГЭ по обя..
О повышении зарплаты школьным учителям и введении в вузах ЕГЭ по обязательным предметам для бакалавров
16 янв. 2026 г.
2
1146
Комментарии
Эстерик Искремас
Гость
3 апр. 2018 г., 20:38

Без команд уже никак?

Дарья Савина
Гость
3 апр. 2018 г., 20:38

Какие-то команды дайте людям квартиры и работу и не нужны эти управленческие команды...

Andrey Petrichko
Гость
3 апр. 2018 г., 20:39

И они произведут тех, кому надо дать работу и квартиру?! )

Оставить свой комментарий

Ваш город: