Ваш город:

СФУ станет площадкой для института кулинарии в Красноярске

18 апр. 2018 г.
0
1627

Открытие нового образовательного учреждения планируется на базе Сибирского федерального университета (СФУ) (г. Красноярск) при участии Института Поля Бокюза (Франция). Российский и французский вузы уже заключили соответствующее соглашение на площадке экономического форума в Красноярске.

СФУ
СФУ / http://www.sfu-kras.ru/files/about/sfu-kampus4.jpg

На мероприятии по подписанию документа и. о. ректора СФУ Владимир Колмаков заявил, что выпускники Института гастрономии и кулинарного искусства будут получать дипломы французского вуза. 

От Института Поля Бокюза свою подпись под соглашением поставил глава международного отдела Матье Мутон. Он назвал Красноярск «гастрономической столицей Сибири» и пообещал предоставить образовательные программы для будущего кулинарного института. Помимо представителей двух вузов, в соглашении приняла участие и третья сторона в лице местного ресторанного холдинга Bellini Group, которая готова помочь выпускникам с трудоустройством.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
113
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
401
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
417
Оставить свой комментарий

Ваш город: