Ваш город:

Средний проходной балл ЕГЭ в МГУ имени М.В. Ломоносова составил 82

6 авг. 2018 г.
0
6489

Как сообщила сегодня пресс-служба Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова, средний проходной балл ЕГЭ в вуз, начиная с 2014 года, вырос на четыре балла и достиг 82.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова / https://about-planet.ru/

Кроме того, представители пресс-службы университета добавили, что доля двоек за дополнительные вступительные испытания уменьшилась. В 2018 году с вузовскими дополнительными экзаменами не смогли справиться 12% поступающих.

На первый курс МГУ в текущем году приняли 10 тысяч абитуриентов, а всего подано было 28,1 тысяч заявлений. Самыми востребованными факультетами стали: механико-математический (3204 заявлений), факультет вычислительной математики и кибернетики (2184), филологический (2063), юридический (1752) и физический (1684).  

Также в университете сообщили о том, что самый большой конкурс на бюджетное место был отмечен на гуманитарных направлениях подготовки: на факультете глобальных процессов (42,25 человека на место), на факультете мировой политики (41,4) и на факультете госуправления (31,9).

«На факультет вычислительной математики и кибернетики, а также механико-математический и физический факультеты приходится четверть от всех поданных заявлений. Почти 500 ребят-«олимпиадников» выбрали Московский университет местом, где они будут получать образование», - рассказал Виктор Садовничий, ректор вуза.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
447
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
780
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1199
Оставить свой комментарий

Ваш город: