Ваш город:

РАН и Минпросвещения РФ проведут цикл лекций для школьников

19 сент. 2018 г.
0
669

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию от пресс-службы Министерства просвещения Российской Федерации, ведомство совместно с Российской академией наук (РАН) намерено провести цикл лекций для школьников.

РАН и Минпросвещения РФ проведут лекции для школьников
РАН и Минпросвещения РФ проведут лекции для школьников / https://ru.diez.md/

«Без сомнения, подобный диалог академического сообщества с молодёжью будет содействовать популяризации научных знаний, и мы всецело поддерживаем Российскую академию наук в этом направлении и готовы к совместной работе. Отмечу, что министерство совместно с ведущими площадками социальных сетей ведёт проекты открытых научно-популярных онлайн-лекций, и мы приглашаем представителей академии принять в них участие», – отметила глава министерства Ольга Васильева.

Кроме того, в Минпросвещения напомнили, что уже почти год работает онлайн-проект ведомства «Лекторий», который транслирует научно-популярные лекции на разные темы. Согласно статистике общее число просмотров составило уже свыше 6,5 миллионов.

Стоит отметить, что на прошедшем в минувший вторник заседании президиума РАН Александр Сергеев, глава академии, внёс предложение провести съезд просветителей и популяризаторов науки. При этом он заявил, что власти должны сформулировать задание по популяризации науки и определить цели, в соответствии с которыми нужно будет выстроить работу и спланировать финансирование.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
662
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3712
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5552
Оставить свой комментарий

Ваш город: