Ваш город:

Ростовские парламентарии предложили дополнить программу начальной школы плаванием

3 июн. 2019 г.
0
355

Депутаты Заксобрания (ЗС) Ростовской области внесли предложение включить обучение детей базовым навыкам плавания в программу начальной школы в рамках внеурочной деятельности. Данную идею поддержали участники Южно-Российской парламентской ассоциации по межнациональным отношениям, межпарламентским связям, физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи.

Ростовские парламентарии предложили дополнить программу начальной школы плаванием
Ростовские парламентарии предложили дополнить программу начальной школы плаванием / http://www.islamicparentingnetwork.net/

Екатерина Стенякина, глава комитета ЗС Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и молодёжной политике, выразила свою обеспокоенность тем, что, согласно статистике МЧС России, за последние 5 лет было зафиксировано свыше 60 тысяч трагедий на водных объектах, и в 14 из таких случаев погибли дети. Парламентарии полагают, что школьников нужно массово обучать плаванию.

Депутаты отметили в качестве положительного примера подобной практики «Всеобуч по плаванию», который был разработан совместно с Всероссийской федерацией плавания и реализован в Ростовской области. Этот проект дал возможность обучить базовым навыкам плавания 110 тысяч  донских учеников начальной школы за 6 лет.

Комментируя данное предложение, Е. Стенякина подчеркнула: «Эта тема очень актуальна не только для южных, но и для всех регионов нашей страны. Мы очень надеемся, что наше обращение в адрес Правительства РФ будет замечено и данное направление будет включено в Национальный проект «Образование».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
528
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
873
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1291
Оставить свой комментарий

Ваш город: