Ваш город:

В вузах будет увеличено на 10% число бюджетных мест

27 мар. 2020 г.
0
2758

В рамках выступления в Совете Федерации на видеоконференции с представителями российских субъектов Алексей Медведев, замминистра науки и высшего образования, сообщил о том, что на 2021-2022 учебный год будет предоставлено свыше 576 тысяч бюджетных мест. Данный показатель на 10% выше, чем заявленная цифра на 2020-2021 учебный год.

В вузах будет увлечено на 10% число бюджетных мест
В вузах будет увлечено на 10% число бюджетных мест / http://podneprovie-info.com/

Замглавы Минобрнауки РФ, в частности, заявил: «В рамках публичного конкурса об установлении контрольных цифр приёма будет разыграно на 2021-2022 учебный год 576 тысяч 720 мест за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета».

Такое увеличение числа бюджетных мест запланировано в целях исполнения послания главы государства в части доступности высшего очного образования по программам бакалавриата и специалитета. Как сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, на 2020 год количество бюджетных мест в высших учебных заведениях составило 509 тысяч.

Напомним, что ранее Валерий Фальков, министр науки и высшего образования, доложил о дополнительном выделении около 70 миллиардов рублей на создание бюджетных мест в вузах. При этом большую часть денежных средств направят региональным университетам.   

Помимо этого, представители пресс-службы Минобрнауки рассказали о подготовке новых правил распределения контрольных цифр приёма, которые намереваются применить в 2021-2022 учебном году. Разработкой правил занимаются федеральные органы исполнительной власти, ведущие российские вузы и различные ассоциации.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
245
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
211
Российские ученые нашли способ в 30 раз ускорить движения роботов
Исследователи из Центрального университета и Университета Иннополис разработали квантовые алгоритмы, которые позволяют роботам «думать» и двигаться зн..
Российские учёные ускорили движения роботов в 30 раз с помощью квантовых алгоритмов
26 мар. 2026 г.
0
243
Оставить свой комментарий

Ваш город: