Ваш город:

Минпросвещения РФ может продлить учебный год в школах и не будет отменять ВПР

1 апр. 2020 г.
7
13963

В ходе онлайн-марафона «Домашний час» Сергей Кравцов, министр просвещения РФ, заявил о том, что продление учебного года в школах на лето зависит от того, насколько ответственно и дисциплинированно россияне отнесутся к соблюдению режима самоизоляции в период распространения коронавируса. Также глава Минпросвещения сообщил, что Всероссийские проверочные работы (ВПР) в школах из-за пандемии отменены не будут.

Минпросвещения РФ может продлить учебный год в школах и не будет отменять ВПР
Минпросвещения РФ может продлить учебный год в школах и не будет отменять ВПР / https://politeka.net/

Говоря о возможности продления учебного года в средних общеобразовательных учреждениях страны, С. Кравцов выразил надежду на то, что выпускные вечера всё-таки состоятся, поскольку «выпускной для каждого школьника – это большое событие».

Комментируя ситуацию с проведением ВПР, министр отметил, что отменять ведомство их не намерено. По его словам, данный вид работ позволяет образовательной организации проводить самодиагностику, а обучающимся выявлять темы, которые «западают». Кроме того, ВПР дают возможность вовремя провести методическую работу и «подтянуть» тот или иной материал.

Также министр рассказал о том, что дистанционное проведение ЕГЭ в текущем году вряд ли возможно, поскольку прежде всего необходимо обеспечить объективность испытания и возможность абсолютно точно установить, что экзамен сдаёт именно тот выпускник, который это должен делать.

Напомним, что ранее ведомство сообщило о переносе сроков сдачи основной волны ЕГЭ на 8 июня.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
791
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3833
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5706
Комментарии
Наталья
Гость
1 апр. 2020 г., 21:30

Кто про что, а вшивый про баню. Так и вы со своим ВПР. Уже даже не смешно.

Дмитрий
Гость
1 апр. 2020 г., 23:00

Очень странный министр, как и все правительство. Родители говорят сорван весь процесс
подготовки к ЕГ. Нам говорят про сроки ВПР и так далее. Преподаватели не готовы работать дистанционно вообще а министерство - предполагает, думает, решает.

Лидия Алексеевна
Гость
2 апр. 2020 г., 4:06

А что дают ВПР? Школы начнут работать, и начнётся гонка - подготовка к ВПР! Зачем? Может, лучше задержаться на упущенных во время карантина темах? Для чего ВПР? Для галочки, что всё по плану, карантин ничего не изменил? Понятно, что ЕГЭ, ОГЭ нельзя отменить, но ВПР.... Даже не смешно...

Елена
Гость
2 апр. 2020 г., 8:05

Г-н министр не знает, что далеко не у каждого ребенка есть смартфон, компьютер и интернет, да-да и такое случается. О каком дистанционном обучении тогда говорить.
Но ВПР это святое, это мы отменить не можем. Президент Россию на неделю дома посадить может, а министр отменить ВПР нет. 7, 8 классы 16 часов будем писать ВПР, которые нужны только министерству!!!!

Ульяна
Гость
2 апр. 2020 г., 22:42

Сейчас вообще о жизни и смерти речь идёт,а у нас в Министерстве просвещения ВПР-святое!!!

Родитель
Гость
2 апр. 2020 г., 22:58

Вы д***лы, подтвердить, можно элементарно путем сдачи ЕГЭ перед вэб-камерой!!!!!

Анастасия Долгих
Гость
10 апр. 2020 г., 11:26

ЭГЕ отменил,а впр нет что за чушь? какие оценки получат наши дети после такого карантина? да и знаний они не получат достойных,тк обучения по сути не было.

Оставить свой комментарий

Ваш город: