Ваш город:

Аналитики ВШЭ предложили перенести ЕГЭ и отменить ОГЭ

16 апр. 2020 г.
0
2843

Эксперты Института образования Высшей школы экономики призвали перенести проведение ЕГЭ на июль и вообще отменить ОГЭ в текущем году. Аналитики выступили с таким предложением, основываясь на результатах опубликованного на официальном сайте вуза исследования «Оценка различных вариантов проведения государственной итоговой аттестации (в том числе ЕГЭ) в 2020 году с учётом международного опыта».

Аналитики ВШЭ предложили перенести ЕГЭ и отменить ОГЭ
Аналитики ВШЭ предложили перенести ЕГЭ и отменить ОГЭ / https://kamgov.ru/

По мнению специалистов, итоговая госаттестация (ГИА) для обучающихся девятых классов должна быть проведена по текущем отметкам. При этом аналитики подчёркивают, что для этого потребуются единые регламенты. Что же касается проведения ЕГЭ, то в этой части предлагается максимально сократить число сдаваемых экзаменов, необходимых каждому одиннадцатикласснику для поступления в высшее учебное заведение.   

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые имеют повышенный риск заражения коронавирусом, предлагают дать возможность получить аттестаты на основании текущих оценок либо организовать для них экзамены в онлайн-формате.

Также эксперты активно настаивают на продлении сроков приёма документов, зачисления и начала обучения в вузах. Помимо этого, они призывают обеспечить дистанционный документооборот.

Напомним, что ранее представители Рособрнадзора заявили: окончательное решение о повторном переносе сдачи ЕГЭ планируется принять после майских праздников.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
750
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1094
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1535
Оставить свой комментарий

Ваш город: