Ваш город:

Педагоги получат право работать удалённо при заболевании ОРВИ

21 окт. 2020 г.
3
7121

По информации, предоставленной ТАСС, первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко сообщил о том, что учителя при заболевании респираторными инфекциями смогут проводить занятия у школьников дистанционно.

Педагоги получат право работать удалённо при заболевании ОРВИ
Педагоги получат право работать удалённо при заболевании ОРВИ / http://do.nios.ru/

Замглавы Минпросвещения России рассказал: «Есть входной контроль за состоянием здоровья. В случае, если учитель чувствует, что даже он болеет ОРВИ, то в этом случае он либо уходит на больничный, либо работает в дистанционном формате. Формат, когда учитель работает дистанционно, а класс при этом находится в кабинете, тоже возможен, он применяется».

По словам Д. Глушко, в средних общеобразовательных учреждениях, закрытых на карантин в связи с коронавирусом, обучение ведётся в дистанционном режиме. При этом чиновник уточнил, что, по последним данным, в стране на карантин из-за COVID–19 закрыты 124 школы.  

Кроме того, замминистра просвещения заявил о том, что ведомство не собирается из-за роста заболеваемости коронавирусом требовать от школьников носить маски на территории образовательных организаций.  

Он напомнил, что данное требование Роспотребнадзора является обязательным для всех взрослых, которые находятся в зданиях школ.

Стоит отметить также, что ранее министр просвещения Сергей Кравцов, комментируя информацию о жёстком карантине по коронавирусу в системе образования, заявил: «Особо подчеркну, что ни о каком локдауне в системе образования речи не идёт, образовательный процесс сохраняется на территории всей России. Москва и другие регионы продолжают работу, необходимую для защиты здоровья, исходя из той ситуации, которая сложилась, а также опираясь на рекомендации и требования органов здравоохранения. Меры от региона к региону разнятся в зависимости от конкретной эпидемиологической ситуации».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
441
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
766
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1197
Комментарии
Любовь
Гость
22 окт. 2020 г., 6:19

Вести урок удаленно, причем дети находятся в классе? А кто несет ответственность за жизнь детей в классе? Это как такое возможно? Нянечку нанимать? Да и на уроке в школе объяснять урок в маске - это не реально: маска все равно сползает, дышать невозможно, стоишь в полуобморочном состоянии, сходит десять потов. Поэтому учителя и стали болеть в этом году еще больше. Это издевательство над учителями.

Ната
Гость
22 окт. 2020 г., 7:25

Вот так прикол! Учитель должен больным вести урок? В соплях, с температурой? За что вы так учителей ненавидите? Нам и болеть нельзя?

Света
Гость
22 окт. 2020 г., 8:56

Вот оно, счастье! Теперь будучи больным, учителю можно работать!!!
Они сами понимают , что несут? Если человек болеет, как он может проводить уроки?!
Он сам пробовал?!

Оставить свой комментарий

Ваш город: