Ваш город:

Итоговое сочинение перенесли на 2021 год, а итоговое собеседование проведут дистанционно

23 нояб. 2020 г.
0
1084

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников одиннадцатых классов, намеченное на 2 декабря 2020 года, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией переносится. Его планируют провести не ранее 5 апреля 2021 года. Данное решение было согласовано надзорной службой с Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Итоговое сочинение перенесли на 2021 год, а итоговое собеседование проведут дистанционно
Итоговое сочинение перенесли на 2021 год, а итоговое собеседование проведут дистанционно / http://edu53.ru/

Напомним, что успешное написание итогового сочинения для выпускников 11-ых классов является допуском к итоговой госаттестации (ГИА). Обучающиеся с ОВЗ (с ограниченными возможностями здоровья) вместо итогового сочинения могут выбрать написание изложения.

Кроме того, на заседании Оперативного штаба было принято решение изменить формат проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся девятых классов.

В соответствии с утверждённым расписанием итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года, а также 10 марта и 17 мая 2021 года (дополнительные сроки). В случае сохранения неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование состоится в эти же сроки, но по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.  

Министерством просвещения РФ и Рособрнадзором будет подготовлен нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году и предусматривающий проведение итогового собеседования по русскому языку в 9-ых классах в дистанционном формате.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
525
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
869
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1289
Оставить свой комментарий

Ваш город: