Ваш город:

Глава СПЧ выступил с предложением продлить время работы школ до 21.00

17 дек. 2020 г.
6
8532

В рамках интервью газете «Известия» Валерий Фадеев, глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), заявил, что в условиях пандемии коронавируса с целью соблюдения социальной дистанции необходимо разделить школьников в классах на группы, при этом школы должны работать с 9.00 до 21.00.

Глава СПЧ выступил с предложением продлить время работы школ до 21.00
Глава СПЧ выступил с предложением продлить время работы школ до 21.00 / https://phototass2.cdnvideo.ru/

В. Фадеев, в частности, сказал: «Давайте попробуем разбить класс на группы, чтобы не 30 человек приходили, а 10. В большом пространстве все-таки социальную дистанцию будут соблюдать, давайте растянем время работы школы с 9 до 21 часа».

При этом он подчеркнул тот факт, что в рамках предложенном им режиме работы возникает вопрос повышенной заработной платы педагогов. Однако сначала он предложил продумать технологию работы школы смешанного режима (дистанционного и очного), а уже потом поднимать финансовый вопрос.   

По его словам, главное заключается не в том, что «у бюджета будет лишняя нагрузка на зарплату учителям», а «главная задача – обеспечить более или менее приличное обучение в это время пандемии».

Напомним, что ранее Роспотребнадзор продлил действие санитарно-эпидемиологических правил по работе образовательных организаций для детей и молодёжи в условиях пандемии коронавируса до 1 января 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
458
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1678
Молодёжная политика в РФ
В России может появиться министерство молодёжной политики и воспитания патриотизма, а также начаться подготовка нянь в высших учебных заведениях. ..
О создании в РФ нового министерства и подготовке нянь в российских вузах
9 апр. 2024 г.
0
2629
Комментарии
мизантроп
Гость
21 дек. 2020 г., 23:21

Приличное обучение? В школах путинской эрэфии? Умру от смеха!

Юлия Вертей
Гость
22 дек. 2020 г., 10:04

А он сам не пробовал учиться в 21.00? И как объяснить родители какие дети придут с утра а какие вечером? Головы нет

Ольга Цветкова
Гость
22 дек. 2020 г., 10:05

Мне всегда любопытно, на каких исследованиях они основывают свои предложениях? А почему не до 24 или не с 6 a.m. Они какие-то работы почитали по этой теме или просто, а почему бы и нет?

Наталья Сухова
Гость
22 дек. 2020 г., 10:05

Класс разделить на группы, конечно можно. Но учителей тогда нужно в 3 раза больше. Сначала укрупняли классы для сокращения учителей, теперь на подгруппы. Пишите нормативный акт по 12 чел в класс. И штат увеличивайте, вот и нормально будет.

Надежда Авчинникова
Гость
22 дек. 2020 г., 10:06

Какое «замечательное» предложение. Чиновники, спуститесь на нашу землю! Учителя тоже ЛЮДИ. И у них есть семьи/ дети/мужья/жены. Об этом кто-нибудь подумал? А огромное количество вакансий? Молодежь не идёт работать за копейки!

Татьяна Авдеева
Гость
22 дек. 2020 г., 10:06

А как школьнику идти домой в 21.00? Уже спать пора, а ребёнок домой только заходит! Видно у того, кто это предлагает нет своих детей, а чужих не жалко!

Оставить свой комментарий

Ваш город: