Ваш город:

В 2021 году на базе педвузов РФ откроются «Кванториумы» для будущих учителей

30 дек. 2020 г.
0
2623

По информации, предоставленной пресс-службой Минпросвещения России, в следующем году на базе педагогических высших учебных заведений появятся «Кванториумы» для будущих учителей. Об этом в рамках прошедшего накануне совещания с ректорами педвузов заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

В 2021 году на базе педвузов РФ откроются «Кванториумы» для будущих учителей
В 2021 году на базе педвузов РФ откроются «Кванториумы» для будущих учителей / https://3.bp.blogspot.com/

Отметив, что российские педагогические университеты должны стать драйвером развития науки и школьного образования, министр рассказал о том, что новоиспечённые «Кванториумы» позволят студентам знакомиться с новейшим учебным оборудованием.

В ходе совещания глава Минпросвещения сообщил о намерении открыть в 2021 году десять упомянутых «Кванториумов» и ещё десять – в 2022 году. Особое внимание, по его словам, будет уделяться развитию научных исследований в области педагогики и созданию единой федеральной системы методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.  

При этом С. Кравцов заметил, что студенты стали активно включаться в профессиональную деятельность: принимать участие в таких проектах, как «Учитель на замену» и «Волонтёры просвещения».

Также в планах министерства создание профильных психолого-педагогических классов и подготовка программы взаимодействия средних общеобразовательных учреждений и педагогических университетов.

Помимо этого, в ходе совещания глава ведомства назвал значимые события завершающегося года. В частности, он напомнил о совместных проектах России и Белоруссии, педагогических форумах и международных мероприятиях, которые объединили более 25 тысяч педагогов и студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
354
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
0
523
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
1530
Оставить свой комментарий

Ваш город: