Ваш город:

В Госдуме рассмотрят законопроект о приоритетном порядке зачисления в детсады детей педагогов

12 мая 2021 г.
0
1251

Как сообщает ТАСС, сегодня парламентарий от партии «Единая Россия» Андрей Ветлужских внёс в Госдуму РФ на рассмотрение проект закона о первоочередном праве детей педагогов детских садов на зачисление в дошкольные образовательные организации, где работают их родители.

В Госдуме рассмотрят законопроект о приоритетном порядке зачисления в детсады детей педагогов
В Госдуме рассмотрят законопроект о приоритетном порядке зачисления в детсады детей педагогов / https://63ch.ru/

Согласно заявлению автора инициативы, в действующем законодательстве на федеральном уровне не закреплены льготы для педработников на внеочередное и первоочередное зачисление их детей в дошкольные образовательные организации. Такое право установлено в некоторых субъектах на уровне региональных и муниципальных нормативных актов, однако подобные документы нередко подвергаются изменениям.

При этом в пояснительной записке к законопроекту говорится: «Тем не менее дефицит педагогических кадров в дошкольных образовательных организациях зачастую покрывается именно за счёт закрепления возможности получить место для своего ребёнка в детском саду, в котором работает педагог».

В связи с отмеченным фактом депутат предлагает закрепить в ФЗ «Об образовании в РФ» в качестве меры социальной поддержки педагогических работников право на первоочередное зачисление их детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные учреждения (детские сады).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
408
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1163
Оставить свой комментарий

Ваш город: