Ваш город:

Помощниками в выборе будущей профессии для школьников станут «Просвещение» и «Профилум»

21 июн. 2021 г.
0
903

В рамках ранней предпрофессиональной и профессиональной подготовки школьников группа компаний «Просвещение» совместно с платформой «Профилум» дадут ученикам возможность выбора индивидуальных образовательных направлений.

Помощниками в выборе будущей профессии для школьников станут «Просвещение» и «Профилум»
Помощниками в выборе будущей профессии для школьников станут «Просвещение» и «Профилум» / https://storage.myseldon.com/

Платформа даст не только детальные рекомендации, но и образовательный контент и комплексные решения.

Стоит напомнить, что на текущий момент в профильных классах школ России обучается 66% учеников старших классов, а это свыше 890 тысяч человек. Однако сам процесс выбора профориентации начинается ещё со старших групп детского сада: дополнительные занятия по интересам, экскурсии, кружки, игры. Всё перечисленное помогает узнавать о разных сферах деятельности, которые в будущем могут сыграть ключевую роль в выборе профессии.    

Многие факторы, среди которых реализация нацпроекта «Образование», увеличение охвата школьников допобразованием, широкая вариативность оснащения классов предпрофильными и профильными решениями (от IT до агроклассов), выводят на первый план те IT-решения, которые знакомят обучающихся школ с профессиями и становятся им помощниками в осознанном выборе.

Учитывая все эти факторы, группа компаний «Просвещение» и компания «Профилум» решили расширить возможности платформы последней, предоставив более детальные рекомендации ученикам, их родителям и образовательным учреждениям на основе собранных данных.

Прежде всего, на платформе «Профилум» можно будет не только определить запросы детей и их уровень готовности к профессиональному выбору (это можно уже пройти сейчас), но и получить комплекс решений — как отдельно для участника, так и для всей школы. Сервис определит востребованные в учреждении направления и предложит ресурсы, образовательный контент и специальное оборудование для создания профильного класса и даже программ дополнительного образования.

Помимо этого, предполагается, что в будущем платформу смогут использовать не только ученики 7-11 классов, но и ребята более младшего возраста с учётом своих возрастных потребностей и интересов: от выбора школы и секций до вузов. Также будут расширены дополнительные сервисы для школьников и их родителей, среди них — образовательные курсы, познавательный контент и консультации с экспертами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
288
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
545
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1200
Оставить свой комментарий

Ваш город: